После того как на сервере захвачено одно из семен можно приступить к фарму итемов на крафт атрибутов.

Так называемые Attribute Crystals вводятся в апдейте Gracia 2.3 вместе с тем, что максимальный уровень атрибута увеличивается:
- оружие: до 300;
- броня(сумма атрибутов всех частей сета): до 600.
Для увеличения атрибута необходимы как Attribute Stone так и Attribute Crystal.

    Attribute Stone повышает атрибут оружия до 150, атрибут брони до 60
    Attribute Crystal повышает атрибут оружия до 300, атрибут брони до 120

Получение Attribute Crystals у Семенах

1. За 90 красных камней (Red Starstones) покупаем у нпц Толлониса шадоу браслет (он длится 10 часов активного времени).

2. После этого нужно чтобы кто-то на серваке прошел Семя Разрушения (то есть в итоге убил Tiat), либо Семя Бессмертия (победа над Экимус). На карте возле локации должно быть написано "Выполнено", тогда летишь в его сторону.

3. Семя - это какой-то организм с несколькими вытянутыми пастями, вот тут нужно найти пасть, на конце которой находится Airship Controler (ну или чтото в этом роде), сесть около него, отменить птичью трансформацию и пойти внутрь пасти. Там в конце будет нпц, у которого можно выбрать "Войти в семя".

4. Внутри вы появляетесь в маленькой комнате (предбанником), проходите в единственный проход и попадаете на центральную площадь (Central Square), от нее ведет около 5 проходов, проходите в любой из них и попадаете поочередно в несколько комнат. Находите пустую (или выгоняете кого-нить - пвп там можно) и ждёте пока не появятся фонтанчики (seed of fire/water... energy). Пока ждёте, можете одеть шедоу браслет и вызвать суммона (агатиона) - у вас появится скилл с такой же иконкой как и скилл собирания star stones в полете. В общем как появится фонтан, выбираете его и нажимаете на скилл - собираются куски на атрибутные кристаллы. С одного фонтана может быть 0-2 compression stones. 20 одного типа крафтятся со 100% шансом в кристалл аттрибута.

5. Шанс вставки атрибут кристалла около 40% (то есть меньше чем у стоуна). Остается добавить, что респаун фонтанов рандомный, в среднем от 5 до 30 минут. В одной комнате обычно появляются фонтаны только 3 видов, поэтому самым лучшим вариантом будет занять 2 смежные комнаты.

6. Стоит напомнить, что для крафта Атрибут Кристалов надо купить и выучить рецепт крафта. Он покупается у того-же офицера Толлониса за 200 красных камней (Red Starstones) и 600к аденами.

Замечание!
Итемы на крафт аттрибут камней можно также получить из квеста Сбор Звездных Камней (75+, База Альянса Кецеруса, Лекон).

Сбор Звездных Камней (75+, База Альянса Кецеруса, Лекон)

Хороший гайд

Карта расположения камней на Грации:
http://antanta.moy.su/Gracia_Kvest/14.jpg