Форум клана Blackbusterz (Multi-games)

Объявление

СССРх15 СССРх15 СССРх15 СССРх15 СССРх15

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Blackbusterz (Multi-games) » Last Oasis (Открытый раздел) » Все об оазисах и глобальной карте


Все об оазисах и глобальной карте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глобальная карта представляет из себя поле состоящее из гексагонов (шестиуголиников) основная масса из которых пуста и лишь на некоторых располагаются оазисы между которыми и предполагается постоянное перемещение (миграция) игроков.
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/1003681318743566511/3B8380AEF9A7BF9D74B3C66A2D8B9C9080670E43/

Каждый оазис является уникальным и существует определённое количество дней которое отображается при наведения на гексагон . Имея в своём в шагоходе достаточно воды мы можем путешествовать по оазисам в составе группы или или в одиночку и перемещать свою базу и ресурсы от оазиса к оазису . Основным ресурсом для перемещения является вода, чем больше воды вмещает бак вашего шагохода, тем дальше вы сможете переместится на глобальной карте. Если вы находитесь в оазисе в тот момент когда он сгорает, то ваше имущество перенесётся в соседний ближайший оазис.

Карта оазиса:
https://i2.wp.com/www.gamzadrot.com/wp-content/uploads/2020/03/Last_Oasis_How_To_Find_Your_Friends_optimized.jpg?resize=600%2C510&ssl=1

Оазисы бывают трех уровней сложности: легкий, средний и тяжелый. Помимо этого оазисы различаются и по виду биома в которых добываются разные ресурсы.

Оазис легкой сложности (Колыбель) - стартовая зона для новых персонажей. Представляет из себя сильно пересеченную пустынную местность, усеянную обломками древних шагоходов.

Доступные в нем ресурсы:

Дерево
    Камень
    Волокна
    Мякоть кактуса
    Плоды кактуса
    Шкуры рупу
    Деревянные опоры
    Фрагменты
    Лоза рупу
    Песок
    Шкуры
    Пальмовые листья

Оазисы средней сложности - пологая пустынная равнина покрытая песчаными дюнами, на которой имеется несколько горных массивов с зеленью и глубокие влажные ущелья с густыми лесами.

Доступные в нем ресурсы:

Дерево
    Камень
    Волокна
    Мякоть кактуса
    Плоды кактуса
    Шкуры рупу
    Деревянные опоры
    Фрагменты
    Лоза рупу
    Песок
    Шкуры
    Пальмовые листья
    Глина
    Осколок кости
    Алоэ
    Грибы
    Рогоз
    Загрязненная вода
    Токсичный газ
    Секвойя
    Хитин
    Жемчуг
    Горный воск

Оазисы высокой сложности - представляют собой жерло и склоны вулкана покрытые пеплом и окаймленные смешанным лесом.

Доступные в нем ресурсы:

Дерево
    Камень
    Волокна
    Мякоть кактуса
    Плоды кактуса
    Шкуры рупу
    Деревянные опоры
    Фрагменты
    Лоза рупу
    Песок
    Шкуры
    Пальмовые листья
    Глина
    Осколок кости
    Алоэ
    Грибы
    Рогоз
    Загрязненная вода
    Секвойя
    Хитин
    Жемчуг
    Горный воск
    Пчелиный воск
    Шелк червя
    Яблоки
    Кукуруза
    Хлопок
    Кровавая репа
    Нибирский минерал
    Мак
    Осколки керамики

Помимо этого еще встречаются редко появляющиеся на карте Особые оазисы, которые образуются в месте падения метеорита на глобальную карту или в месте появления на глобальной карте гигантского песчаного червя. В таких оазисах можно в больших количествах добыть железную руду или шелк червя.

В оазисах средней и высокой сложности присутствуют Торговые станции, на которых игроки могут торговать предметами и ресурсами со станцией и друг с другом. Валютой служат флоты - монеты, которые можно получить на торговой станции взамен на привезенные ресурсы.
На торговой станции можно создавать лоты на покупку или продажу предметов.
Вокруг торговой станции установлена безопасная зона, въехав в которую, игрок и его шагоход будут неуязвимы для атак в течение 15 минут. Во избежание засад, находясь возле торговой станции можно моментально и безопасно выйти в офлайн вместе с шагоходом и всем его грузом.

Основным предметом для изучения веток технологий являются фрагменты. Поэтому путешествуя по оазисам стоит обращать свое внимание на различные виды руин и обломков строений и шагоходов. В них находятся различные сундуки, свертки и т.д. содержащие фрагменты.
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/1003681432573254345/BFF844F2A235F9AADF6C67994AA703EAC1932928/
https://steamcommunity.com/app/903950#scrollTop=2310.416748046875

2

Захват оазиса

Для захвата оазиса необходимо будет построить шагоход захватчик и разместить его в определенном радиусе от центра оазиса, который вы желаете захватить. Разместить захватчик у края карты не получится. Выбирайте места удобные для обороны.

Размещение осуществляется через пункт в контекстном меню шагохода "Разместить". Если в оазисе уже находятся шагоходы-захватчики конкурирующих кланов, необходимо будет их предварительно устранить.
После размещения шагоход потеряет ноги и останется обездвиженным и начнет захват оазиса. Захват продолжается около часа, и еще около часа после установления контроля над территорией он будет оставаться уязвимым для атак соперников. После окончания времени уязвимости, захватчик войдет в защищенный режим и не может быть уничтожен в течение 23 часов. Раз в сутки на 1 час будет открываться окно уязвимости, в которое конкуренты смогут атаковать и уничтожить шагоход-захватчик.

Все время, пока захватчик стоит в оазисе и контролирует территорию, генерируемые 20% от добычи ресурсов будут скапливаться в специальном сундуке на его палубе. В том числе в этот сундук попадают и ресурсы добытые членами клана-захватчика.

3

Спасибо за такую проделанную работу!!!Очень полезные руководства!!!

4

thanks, interesting read

5

20 Trailblazers Are Leading The Way In Only Fans Pornstars
Kayleigh Wanless Only fans pornstars

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум клана Blackbusterz (Multi-games) » Last Oasis (Открытый раздел) » Все об оазисах и глобальной карте